Милиция задержала замглавы Шевченковской райадминистрации и замдиректора КП по обслуживанию жилфонда при получении взятки в Киеве

574

28953Сотрудники Министерства внутренних дел задержали заместителя председателя Шевченковской районной государственной администрации и заместителя директора коммунального предприятия "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района Киева" при получении взятки 73,5 тыс. гривен в Киеве.
Об этом на своей странице в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
"Задержаны первый заместитель председателя Шевченковской РГА Андреев Виктор Иванович (госслужащий 5 ранга) и первый заместитель директора коммунального предприятия "Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Шевченковского района. Киева" Романюк Петр Михайлович (госслужащий 7 ранга), которые требовали от работника КП "Сырец" неправомерную выгоду", - сказано в нем.
Взятку в размере 73 500 гривен они хотели получить за предоставление ордера на служебное жилье и возможность его дальнейшей приватизации.
В момент распределения взятки были задержаны оба правонарушителя.
Как сообщало агентство, Министерство внутренних дел задержало главу Дзержинского райсовета Днепропетровской области по подозрению в получении 60 тыс. гривен взятки.

По материалам: ИнА "Українські новини"