Милиция и прокуратура проверяют, избивали ли черновицкие регионалы людей битами

457

Милиция сейчас проводит проверку по заявлениям, которые подали три жителя Заставновского района Черновицкой области. Речь идет об избиении их главой райгосадминистрации Михаилом Бойчуком.

"Час назад в дежурную часть УМВД Украины в Черновицкой области обратилось трое мужчин, жителей Заставновского района, с заявлением о том, что в ночь с субботы на воскресенье их жестоко избил глава райгосадминистрации упомянутого района вместе со своим зятем и охранниками", - сообщает департамент связей с общественностью МВД Украины в понедельник.

Причиной конфликта, по словам пострадавших, слало то, что они ловили рыбу на одном из местных прудов. У всех троих потерпевших обнаружены большие гематомы, сейчас  проводят судебно-медицинскую экспертизу для того, чтобы узнать тяжесть телесных повреждений.

Руководство милиции области создало следственно-оперативную группу во главе с первым заместителем начальника регионального УМВД. В состав группы также входят сотрудники областной прокуратуры. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.“Я обещаю, что будет проведена объективная проверка по этому факту согласно ст.97 Уголовно-процессуального кодекса Украины”, - сказал Коваль.

Далее он добавил, что председатель РДА не будет отстранен от своих должностных обязанностей, пока не возбудят уголовное дело. Уточнив, что в случае предъявления обвинений, будет направлено представление по этому поводу Президенту государства об освобождении председателя РГА, поскольку он был им назначен на эту должность.

Напомним, ранее пресс-служба ВО Батьківщина сообщила о том, что глава указанной райгосадминистрации, его брат и зять, вооруженные ружьем, винчестером и бейсбольными битами, избили четверых граждан. По информации политсилы, одни из потерпевших находится в реанимации с проломленным черепом и внутренним кровотечением.

В свою очередь, председатель Черновицкой областной государственной администрации Михаил Папиев обратился к прокурору области и начальнику областного УМВД Украины тщательно расследовать информацию об инциденте в Заставне.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org