Милиционеры избили журналиста «5 канала»

562

28 января, в Полтаве был госпитализирован 25 -летний журналист 5 канала, Юрий Стеценко. По его показаниям, примерно около 15:00, возле здания Полтавского гоуправления, он был похищен, а затем избит сотрудниками уголовного розыска.
"Когда я вышел из юстиции, ко мне подбежали двое неизвестных, несколько раз ударили по голове, от чего я потерял сознание", - сказал Ю. Стеценко.
Когда Ю. Стеценко пришел в себя, он находился в автомобиле Daewoo, серого цвета. Рядом с ним был сотрудник уголовного розыска А. Мочалов, который подвез его к черному входу здания горотдела милиции.
"Они затащили меня на второй этаж в свой кабинет и отключили мой мобильный телефон", - сказал Стеценко.


Самое интересное происходило на допросе, они требовали от журналиста признания в том, что он украл трактор. Так же требовали написать чистосердечное признание
Журналист отказался писать признание, после чего был избит. Как утверждает Ю. Стеценко, ему наносили удары по голове и по всему телу в течении четырех часов. Когда журналист предъявлял им свое удостоверение, милиционеры лишь смеялись в ответ.
После "допроса" журналист был отпущен, а затем госпитализирован в хирургическое отделение, где были установлены многочисленные ушибы и перелом ребра и сотрясение мозга.
Отец журналиста подал жалобы на незаконные действия работников милиции в прокуратуре Полтавы, управлениях Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел в Полтавской области.
Начальник отдела по связям с общественностью УМВД в Полтавской области Юрий Сулаев подтвердил факт избиения журналиста, добавив, что на данный момент сотрудники отдела внутренней безопасности областного УМВД расследуют этот факт.

Полина Смирнова, для job-sbu.org