МИД: Украинский дипломат извинился перед стюардессой Аэрофлота

492

В Министерстве иностранных дел Украины рассказали прессе, что инцидент с участием украинского дипломата Владимира Коновалова со стюардессойроссийской авиакомпании Аэрофлот действительно был. Скандал произошел в аэропорту Шереметьево (РФ).

"Мы подтверждаем, что в аэропорту Шереметьево 4 апреля произошел инцидент между сотрудником аппарата Министерства иностранных дел Владимиром Коноваловым и стюардессой", - пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

Пару дней назад СМИ сообщили, что в процессе скандала украинский дипломат Владимир Коновалов ударил стюардессу Аэрофлота. Естественно сам Коновал отрицал эту информацию.Александр Дикусаров рассказал, что  в МИДе внимательно проанализировали ситуацию и заставили дипломата извиниться перед стюардессой.

"Вчера произошел телефонный разговор Коновалова с этой стюардессой, в ходе которой он принес свои извинения за инцидент, связанный с непонравившимся ему уровнем обслуживания. И, учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

Таким образом, по словам Дикусарова, МИД считает данный инцидент исчерпанным.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org