Методы поиска работы

532

Поиск новой работы для многих становится целой проблемой и даже не потому, что ее нет, просто трудно перебороть себя, свой страх и пойти устраиваться. Именно об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

В принципе, когда мы открываем интернет порталы по поиску работы, например такой крупный как http://rabota.ua/, сразу становится ясно – без работы не останемся. Подобрав наилучший вариант, мы начинаем звонить новому работодателю, пока еще будущему, и в этот момент нас начинает атаковать паника, страх, неуверенность в своих силах. Чтобы избавиться от описанных состояний, необходимо воспринимать потерю предыдущего места, как новый шаг в светлое и лучшее будущее, ведь наверняка вас там что-то не устраивало: зарплата, коллектив, отношение к себе, график, месторасположение. Так вот теперь, есть возможность начать с чистого листа. Только с таким настроем, вы сможете  добиться успеха.

При собеседовании никогда не говорите плохо о предыдущем месте, ведь все что вы скажете, обернется против вас, так как работодатель вашу историю начнет примерять на себя и навряд ли кто-то захочет принимать на работу человека, заведомо зная, что о нем будут говорить так же плохо в случае вашего ухода. Причины увольнения объясните объективно по факту, без примеси эмоций и злости.

Не забудьте переписать свое старое резюме, дополнить его новыми навыками, покажите свои лучшие стороны, перечислите обязанности, с которыми вы справляетесь на ура и не забудьте указать самые последние должности, на которых вы трудились, ведь начальникам интересно знать, чем вы занимались в последний год, а не пять – десять лет назад.

Помните, чем больше времени проходит после увольнения, тем труднее устроиться на новое место, поэтому не старайтесь отсидеться какое-то время дома – это не поможет, ведь, как известно клин клином вышибает, новая хорошая работа, поможет вам отвлечься от старой жизни!