Мэр Глухова раскритиковал председателя Сумской облгосадминистрации

687

22281945_1742625106038888_4957183091573546477_nМэр Глухова Мишель Терещенко на митинге 8 октября в Сумах раскритиковал председателя Сумской облгосадминистрации Николая Клочко.
«Три года назад, 20 февраля 2014 года на Майдане после того, как увидел тела 14 героев Небесной сотни я принял решение принять украинское гражданство и баллотироваться в мэры Глухова. Я думал таким образом смогу помочь украинцам реализовать мысли и воплотить идеалы Революции достоинства. Но сейчас каждый день я наблюдаю, как идеалы Майдана полностью забываются людьми, Которые руководят страной и нашей областью.

Контрабанда никогда не была такой сильной. А коррупция никогда не была всепоглощающа, как сейчас. Я не верю, что губернатор Николай Клочко лучше, чем его предшественники, особенно Владимира Щербаня. А в моих глазах, он даже хуже. Потому что он получил власть от Майдана, но предал его идеалы. Он не только бандит, но и предатель. И он не один организовали настоящую банду, которая продолжает грабить область. Вместе со своим другом, регионалом и коррупционер Владимиром Токарем они превратилы областную совет в свой бизнес-клуб. Даже два миллиона наличных гривен, найденных в офисе Токаря, НЕ послужили достаточным аргументом для привлечения его к ответственности.
НЕ удивительно. Правоохранительные органы тоже входят в их мафиозный бизнес-клуб вместо защиты людей. Прокурор области Виталий Матвийчук, генерал полиции Николай Лушпиенко (а в Черкассах знают, чем он прославился), его заместитель Игорь Григоров, школьный друг Клочко и другие работают под заказ своих боссов, а не в интересах людей. Они становятся все богаче, а мы все беднее. Коррупция, бюрократия и неэффективны менеджмент Сумской областной администрации под руководством Клочко только отпугивают инвесторов и снижают конкурентоспособность области.
Два года я надеялся, что президент поможет расчистить власть от этой гадости. Сейчас я должен сказать, что я наконец понял, что президент не имеет желанию бороться с коррупцией. Как и его предшественники, Кучма, Ющенко и Янукович, он решил отдать Сумскую область в правление бандитам и пророссийским силам в обмен на поддержку на выборах. Поэтому Андрей Деркач (нардеп от Глухова - Ред.) С Григоришиным (один из акционеров Сумского НПО - Ред.) И прочими пророссийскимы бандитами доказали Сумскую область в полной нищеты, когда даже больницы НЕ финансируются из государственного бюджета, когда даже диабетикам из Глухова не могут Получить инсулин, а губернатор отдает предусмотренны на его закупку бюджет вторым городам.
Пришло время радикальных изменений как в Глухове, так и во всей Сумской области, во всей Украине. Люди больше не могут ждать. Никто из существующих политиков, которых я постоянно наблюдаю на экранах, а не способен сломать эту систему. Поэтому я считаю, Михаил Саакашвили единственный, кто может наконец воплотить идеалы Майдана, за Которые уже столько украинцев отдали свою жизнь. Михаил - и наш единственный шанс и надежда. Слава Глухову! Слава Украине! "

По материалам: ord-ua.com