Мэр Феодосии рейдер?

662

Интересно, понимает ли нынешняя власть, что сейчас она своими же руками ежедневно копает себе могилу? Потому что не способна контролировать всевозрастающие аппетиты своих же подчиненных. Которые пытаются отрейдерить на местах все, что только можно. Абсолютно не понимая, что отняв для себя на месте «свои» десять копеек – тем самым топят и без того тонущий рейтинг Партии регионов и власти в целом. И никакие разговоры о том что власть способствует развитию бизнеса не перевесят того, что люди видят ежедневно своими глазами – наглое и ежедневное чиновничье рейдерство. Особо цинично это выглядит, когда рейдерством занимается целый «герой Украины».

После смерти Василия Джарты на полуострове воцарилось временное безвластие, которым поспешили воспользоваться всевозможные мутные личности, к примеру, мэр Феодосии, в прошлом член ОПГ по кличке «Майор», Александр Бартенев. Под шумок безвластия он в настоящее время пытается осуществить рейдерскую атаку на газоснабжающее предприятие ЗАО «Теодосия».

В июле 2010 года Бартенев полностью потерял контроль над Феодосийским предприятием по обеспечению нефтепродуктами, с которого он «кормился» с 1996 года. После обоснованных претензий его ставленник Иван Химченко был заменен на профессионала, учредителя ЗАО «Укргазнафтоинвест» Владимира Кузенкова.
С тех пор Бартенев и занялся поиском новой «кормушки», которой стало имущество городской громады: земля, недвижимость, коммунальные предприятия. Опробовав свои силы на мелких предпринимателях (http://pda.nr2.ru/crimea/341960.html) , он и его «команда» направили свой взгляд на активы газоснабжающего предприятия Феодосии ЗАО «Теодосия». Его не остановил даже тот факт, что городская громада Феодосии владеет на сегодняшний день пакетом акции ЗАО «Теодосия» общей стоимостью более 10 миллионов гривен.
А пока в Феодосии развернулась рейдерская борьба за газоснабжающее предприятие, страдают обычные горожане. Ведь под вопросом оказалось газоснабжение всего города. И это накануне рекордных холодов, которые прогнозируют синоптики. И… накануне выборов. Может Бартенев сознательно хочет вызвать социальные протесты в Феодосии? Но, тогда возникает вопрос, на какую политическую силу он работает?
Понимая опасность задуманной аферы, Бартенев решил заручиться поддержкой и.о. Премьер-министра Крыма Павла Бурлакова. Для этого он умышленно ввел последнего в заблуждение относительно компании «Теодосия», которое якобы саботирует начало отопительного сезона в Феодосии. И это выглядит весьма странно, поскольку уже более 10 лет ЗАО «Теодосия» беспрерывно обеспечивает газом все категории потребителей.

Легендой для политического прикрытия рейдерской атаки Бартенев избрал то обстоятельство, что в октябре 2011 года НАК «Нафтогаз Украины» изменило схему поставки газа для предприятий коммунальной теплоэнергетики. В связи с этим руководитель ЗАО «Теодосия» незамедлительно отбыл в Киев для для проведения переговоров с НАК «Нефтегаз Украины» и подписания договора о поставке газа для котельных Феодосии. Когда все договоренности были достигнуты и осталось лишь юридически их оформить, в офисе ЗАО «Теодосия» сотрудниками налоговой милиции были проведены обыск и выемка документов. В ходе этих действий из кабинета руководителя был вынесен сейф, в котором находилась печать и уставные документы ЗАО «Теодосия». Будучи абсолютно неготовым к началу отопительного сезона на местном уровне, можно предположить, что Бартенев такими своими действиями решал одновременно две важнейшие для него задачи. Во-первых, переложил ответственность за срыв начала отопительного сезона на ЗАО «Теодосия», физически лишив предприятие возможности заключить договор на поставку газа с НАК «Нафтогаз Украины». Во-вторых, осуществил рейдерский захват учредительных документов и печати ЗАО. Как стало известно из собственных источников, у Бурлакова уже даже есть собственная кандидатура на должность директора ЗАО «Теодосия».
Теперь становится понятным, почему, несмотря на обещания мэра начать отопительный сезон 28 октября, 31 октября в СМИ появились материалы о том, что отопления нет не только в жилых домах, но и в детских садах и больницах.
«Мы лежим в палате, холодно. Ладно, еще те, кто может ходить – после капельницы, замерзшие встаем и побольше двигаемся, чтобы согреться. А те, кто после операции лежит? Это же больные люди», – пожаловалась одна из пациенток.
По информации издания, в среду заместитель городского головы Петр Полтавский пообещал, что объекты соцкультбыта будут обязательно отапливать. «Вопрос решается, скоро будет известно, когда начнут», – сказал он.
Только словам городских властей уже никто не верит.
Таким образом, пытаясь насильственными методами реализовать свой преступный замысел, Александр Бартенев поставил под угрозу жизнедеятельность многотысячного города и серьезно дискредитировал нынешнюю власть.

По материалам: ord-ua.com