Медведев приедет в Украину

467

Премьер-министр Украины Николай Азаров и президент Российской Федерации Дмитрий Медведев в ходе встречи в рамках Боаоского азиатского форума в Китае обсудили существующие проблемы в отношениях двух стран и определили темы, которые могут обсуждаться в ходе предстоящего визита Д.Медведева в Киев.
"Ожидается приезд Дмитрия Анатольевича Медведева в Украину. Он состоится на днях, он будет иметь переговоры с нашим президентом... У нас состоялся общий обмен мнениями, какие между нашими странами есть проблемы и как мы их будем решать. Во всяком случае, Дмитрий Анатольевич высказал пожелание решать эти проблемы, решать с позиций, прежде всего, добрососедских дружеских отношений", - сказал Н.Азаров украинским журналистам в Китае в четверг.
При этом глава украинского правительства уточнил, что встреча с президентом Российской Федерации у него состоялась днем ранее в среду.
Как ранее сообщалось, Д.Медведев в 20-х числах апреля намерен приехать в Киев на годовщину Чернобыльской катастрофы и встретится в Киеве с лидерами Украины и Белоруссии Виктором Януковичем и Александром Лукашенко.

ubr.ua