Мебель из дерева

1 173

Деревянный-обеденный-стол-4Дерево – самый достойный материал для изготовления эксклюзивной мебели для дома. Купив столик из дерева и другую мебель вы сделаете убранство жилища невероятно уютным, живым, практичным и добротным.

Сложно переоценить все достоинства и преимущества мебели из древесного массива, она не только эстетична, но еще и обладает высокими эксплуатационными качествами, не говоря уже об экологичности, дерево не выделяет отравляющих вредных веществ в воздух, а наоборот выделяющиеся эфирные масла и натуральные смолы, замечательно действуют на организм. Неповторимый запах древесины успокаивает и не нуждается в ароматизаторах, в вашем доме всегда будет живая энергетика природы. Фитонциды, находящиеся в древесине обладают бактерицидными свойствами.

Мебель из дерева устойчива и прочна, долговечна в использовании, минимальный срок службы качественно выполненной мебели составляет 50 лет, легко подвергается ремонту, она комфортна и эргономична. Многообразие текстурных и цветовых вариаций дают простор дизайнерским решениям.

Жилое помещение, оснащенное мебелью из дерева, выглядит презентабельно и привлекательно, а изысканная отделка ручной работы делает ее неповторимой, что естественно, привлекает внимание покупателей. Очень оживляют и подчеркивают вкус декоративные аксессуары, изготовленные из древесины, здесь нет никаких ограничений, полет фантазии и грации. Уникальнейшая инкрустация на самой мебели заставляет ей любоваться. Подбор предметов для той или иной обстановки всегда неповторим и интересен.

Современная промышленность использует для изготовления мебели сорок пород дерева. Классифицируется древесина как твердая и мягкая.

 К твердым породам относятся дуб, рябина, бук, яблоня, вяз, акация, ясень, кизил, тис и платан. Из этих сортов древесины изготавливаются несущие конструкции, каркасы, которые несут серьезную нагрузку ежедневно.

К мягким породам относится ива, вишня. Сосна, кедр, тополь, ольха, пихта, осина, можжевельник. Профессионалы изготавливают из них уникальнейшие декоративные элементы, и даже оригинальные фасады, которые не несут высокую нагрузку.

Жалко, что современные материалы для мебели очень сильно потеснили изделия из древесины, они конечно дешевле, немного легче изделий из дерева, но в них нет шарма, фундаментальности, надежности дерева.