Мебель для ванной комнаты с габаритами 3-5 кв. метров

815

1Во многих домах, особенно в «хрущевских», габариты ванной комнаты совершенно небольшие, поэтому обустройство помещения для гигиены может доставить некий дискомфорт. Каждый пытается подойти к вопросу организации пространства по-разному, некоторые люди отказываются от менее значительных предметов обихода, другие прибегают к услугам дизайнеров. Но одно можно сказать уверенно, владельцам малогабаритных ванн не стоит отказываться от необходимой мебели, предназначенной для такого помещения, ведь благодаря мебельным изделиям можно создать аккуратную, удобную и стильную ванную комнату, даже если она малых размеров.

Мебель для принадлежностей домочадцев

2

Для своего удобства в ванной комнате все домочадцы хранят гигиенически и косметические средства, личные полотенца для рук, тела и ног. Кроме того, если в квартире нет кладовки, необходимо еще отвести место для моющих средств сантехнических изделий, окон, пола и другого. Когда речь заходит о ванной комнате в три квадратных метра, то даже страшно подумать, где же это все разместить, а если еще и ванная имеет совместный санузел? Благодаря современным производителям мебели выход всегда найдется, кстати, разнообразные варианты мебельных изделий для ванного помещения можно найти тут: http://real-house.com.ua/mebel-dlya-vannoj-komnaty. Наиболее правильно будет использовать вертикальное пространство и углы помещения, для этого подбирайте:

- подвесные полки закрытого или открытого типа;

- высокие угловые пеналы;

- выдвижные или открывающиеся под углом 45 градусов полки.

А где хранить зубную щетку?

1

Навесные зеркальные шкафчики это незаменима мебель, где удобно хранить зубную пасту щетки, бритвы и прочие необходимые вещи. Их преимущество заключается в том, что предметы, находящиеся в них защищены от пыли, а на дверце шкафчика расположено зеркало, нужность которого даже не стоит оговаривать.

Тумба под умывальник

1

Тумбы под раковину навесного или напольного типа, прекрасное решение для малогабаритной ванны, благодаря им рационально используется пространство под умывальником и скрываются трубы, что с эстетической стороны смотрится гораздо аккуратней. На сегодняшний день габариты таких тумбочек бывают очень разнообразные, так по ширине тумбочка может быть от 30 см.

Как видите, небольшая мебель с правильно подобранными конфигурациями позволит создать комфорт, порядок и красоту, даже в небольших ванных помещениях.