Матвийчук помогает достроить школу в Одессе

635

IMGP9931-Panorama Народный депутат Эдуард Матвийчук «вспомнил» о недостроенной школе на улице Маршала Говорова. На официальном сайте политика указано, что в общественную приемную с просьбой о помощи обратились местные жители.

Нардеп отправил запросы в ГФИ, счетную палату, ГПУ и другие ведомства, где просил изучить данную ситуацию. В данном заявлении политика редакцию 368.media смутили странные факты.

Во-первых, общественную приемную бывшего губернатора найти непросто. Ее адрес отсутствует даже на официальном сайте политика. Во-вторых, Матвийчук избирался депутатом от Киевского района Одессы, тогда как недострой расположен в престижном Приморском районе. Более того, во время программы «Народный бюджет» губернатор даже не вспоминал о заброшенной школе. Игнорировал нардеп и публикации СМИ.

Оживился он после того, как мэр Одессы Геннадий Труханов перед выборами заявил о планируемой достройке школы. По данным пресс-службы Матвийчука, для достройки школы необходимо почти 50 млн. гривен, пятую часть которых могут выделить уже в следующем году.

По материалам: 368.media