Мать выпускницы «в белье» не уволят со школы

2 267

Мама павлоградской выпускницы «в белье» Анастасии Фоменко останется учить детей в своей школе. Такое решение приняло руководство Павлоградского городского отдела образования, передают днепропетровские СМИ.
Алену Анатольевну Фоменко решили не увольнять. По словам руководства, никаких мер «воздействия» применено не будет – нет законных оснований, передает dp.vgorode.uа.

Как сообщил начальник Павлоградского городского отдела образования Александр Осипчук, «педсовета по этому поводу не собирали. Провели круглый стол в школе №15, где я также присутствовал».

«Ее персонально на этом круглом столе никто «не разбирал», – добавил чиновник.

Напомним, ранее г-н Осипчук заявлял, что мать ученицы средней школы номер 15 города Павлограда Днепропетровской области Анастасии Фоменко, которая пришла в прозрачном платье на выпускной, следует уволить за «растление» дочери.

«Такому учителю нет места в школе. Я не имею права пройти мимо такого резонансного события. Будет проведен педсовет, пройдет совет образования для руководителей школ и детсадов, где этот вопрос будет обсуждаться. Мы не должны смешивать эстраду и воспитательное учреждение», – рассказал г-н Осипчук.

Как сообщал НБН, Настя выложила в соцсети свои фотографии в откровенном платье. Несмотря на то, что в соцсетях очень много более откровенных фотографий, российские блоггеры, которые уже не раз писали о «подготовке украинских проституток к Евро-2012», выбрали девушку своей мишенью для колкостей.

После того, как к Рунету подключились украинские блоггеры и известные люди, мать девушки слегла с сердечным приступом. Девушку и ее мать продолжают травить «защитники морали», хотя некоторые модельные агентства восхищены смелостью Анастасии и приглашают ее на работу.

Отметим, что в Интернете Анастасия – не единственная полуобнаженная выпускница. Так, Виолетта Корниленко из Синельниково также выложила свои фотографии в соцсетях, однако, пока слава к ней не пришла.

По материалам nbnews.com.ua