Макс Кайзер высказал свое мнение о тенденциях на криптовалютном рынке

720

3028Макс Кайзер, ведущий шоу The Keizer Report на канале Russia Today, в недавнем интервью поделился своими взглядами на криптовалютный рынок и различные связанные с ним политические нюансы. Этот журналист и экономический активист известен своими спорными заявлениями, осуждающими современную модель американской экономики, кампанией «Покупайте серебро, уничтожьте JP Morgan» и созданием хедж-фонда «Кармабанк» (Karmabanque). В своей программе The Keizer Report он активно продвигал использование биткоина ещё в 2011 году.
Столкнувшись с заявлениями значимых персон финансового мира, Макс Кайзер осмелился их опровергнуть:

Неэффективные инвестиции (malinvestment) и ужасающие тенденции распределения капитала — из-за отсутствия подлинного капитализма — сегодня создали неустойчивую экономику пузыря: искусственно завышенные цены акций, облигаций, собственности и искусства. Ни биткоин, ни золото — это не пузыри, в отличие от привязанного к доллару потока инвестиционного дерьма, перегружающего мировую экономику, создающего богатства и дисбаланс доходов, экологический холокост, а теперь и войну.

Подобным заявлением он подчеркнул свою убеждённость о том, что имеющие рычаги влияния люди просто защищают свою власть. Одним из примеров могут быть недавние заявления Джорджа Сороса на фоне падения биткоина о готовности инвестировать в главную криптовалюту (при этом ранее о биткоине он отзывался весьма критично). Кайзер отметил:

Экономисты от мейнстрима, такие как Рубини, Пол Кругман и другие, не могут иметь никакого мнения о биткоине, кроме отрицательного, потому что он бросает вызов каждой странице каждого учебника каждой школы экономики, которую они когда-либо читали… Просто игнорируйте их. Я не удивлюсь, если Джордж Сорос попытается «схватить» рынок биткоина. Он может легко одолжить необходимые средства почти под 0% и аккумулировать огромную позицию. Очевидно, что цена при таком сценарии существенно вырастет. Моя долгосрочная цель в $100 000, которую я впервые спрогнозировал в 2011 году (послушав Рика Фолквинге на пражской конференции), наверняка будет реализована на пампе Сороса.

Он также заявил, что, согласно его анализу, манипулирования с криптовалютными ценами пока не было — только естественное поведение рынка в связи притоком крупных инвесторов. Что касается прогнозов цены биткоина, то Кайзер — сам относящийся к раним инвесторам — был довольно оптимистичен:

Моё единственное предсказание для биткоина заключается в том, что его цена достигнет $100 000. Что касается времени — экстраполируйте текущие тенденции, и вы получите представление о том, когда это произойдёт.

Наконец, когда Кайзера попросили дать оценку позиции генерального директора JP Morgan Джейми Даймона, одного из давних критиков биткоина, он дал весьма лаконичный и искренний ответ:

Джейми — козёл. Конец.

По материалам: coinspot.io

Читайте также: Санкции против России. Украина готова поддержать США