Mail.ru оценила ущерб от запрета работы сервисов в Украине

557

mailru700 Компания Mail.Ru Group (Россия) оценивает ущерб от запрета ее сервисов в Украине в 790-809 млн российских рублей (по курсу Национального банка 338,93-347,08 млн гривен).
Об этом говорится в квартальном финансовом отчете Mail.Ru Group за 2 квартал.
"Блокировка наших продуктов в Украине во втором квартале оказала неблагоприятное влияние на нашу выручку... мы оцениваем эффект негативного воздействия в 1,5% от общего размера нашей выручки в 2017 году", - говорится в нем.
Также сообщается, что компания прогнозирует выручку в 2017 году на уровне от 52,6 до 53,9 млрд рублей.

В сообщении отмечается, что, несмотря на запрет, в остальных сферах показатели бизнеса компании остаются очень хорошими.
В мае Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о санкциях против 1 228 физических и 468 юридических лиц, согласно которому Украина ввела запрет провайдерам предоставлять услуги по доступу пользователям сети Интернет к ресурсам сервисов Mail.ru, "ВКонтакте", "Одноклассники", а также сервисам Yandex.
Mail.Ru Group - основанная в 2005 году российская технологическая компания, среди активов которой социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники", службы мгновенного обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, служба электронной почты "Почта Mail.Ru", порталы Mail.ru и My.com и составляющие их службы.

По материалам: ИнА "Українські новини"