Магнитоконтактные датчики

607

polus2Частое проникновение нежелательных элементов на охраняемые объекты, побудило наших учёных создать целую охранную систему, состоящую из видео наблюдения и всевозможных датчиков, на какое-то время это остановило всевозможный преступный элемент, но, как и технический прогресс, преступный элемент «умнеет» пропорционально придуманной охранной технике. Учёные проанализировали наиболее слабые места в охране, в основном это остеклённые участки объектов,  и придумали вспомогательное оборудование для охранных систем - магнитоконтактные датчики. Моделей подобных извещателей создали много, огромный спектр, каждый из которых устанавливается в конкретных местах, нуждающихся в усилении. В прайсе Security Shop вы найдете все возможные варианты датчиков по приемлемым ценам.

В данное время стали выпускаться целые приборы на основе герконов и магнитоконтактов. Эти модели отличаются от прежних моделей охранной техники более высокой продуктивностью обнаружения проникновения, равной 0,99 %. Подобное оборудование или отдельные датчики без проблем можно установить на предметы, которые перемещаются время от времени, а так же, инсталлированные датчики создают дополнительную защиту стеклянной конструкции.

Состоят современные датчики из основного элемента — геркона, представляющего собой 2-3 пермалловые пластины, которые упакованы, очень герметично, в баллончик с азотом. Все контакты и детали датчиков покрываются специальной плёнкой состоящей из благородных металлов, что исключает возникновение протеканий и окислений, так же увеличивает износостойкость и минимальное переходное сопротивление, мгновенное изменение параметров в электрической сети, в том случае, если в где-то произошло размыкание или замыкание. Именно коммутация токов благотворно влияет на сохранение всех механизмов и материалов. Герконы, благодаря коммутации, способны работать бесперебойно в течении двенадцати лет, как минимум, без всякого рода неисправностей и поломок. Небольшая стоимость, долговечность и надёжность герконов позволяет применять их в современном охранном оборудовании, в том числе в термочувствительных, ударно — контактных и магнито — контактных моделях. Все модели удобны в обслуживании и просты в установке.