Лжебойцы «Торнадо», готовившие убийство начальника милиции Луганщины задержаны

635

Торнадо 11 Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль заявляет о задержании двоих бойцов расформированной роты "Торнадо", которые готовили убийство начальника областной милиции Анатолия Науменко.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Москаля, информирует издание "Апостроф".
"Несколько часов назад сотрудники СБУ и МВД задержали в Лисичанске двух киллеров, которые готовили убийство начальника ГУ МВД в Луганской области Анатолия Науменко. Задержанные являются так называемыми добровольцами милицейской роты "Торнадо" (они носили соответствующие шевроны, но официально в роте не числились)", – сообщил Москаль.
Согласно информации, 22 июня оба подозреваемые через лесополосы, в обход блок-постов отправились из Приволья (где располагался "Торнадо") в Лисичанск и поселились в мини-отеле.
"Один из них, 37-летний Н., – снайпер, который и должен был совершить убийство, а другой, 58-летний Т., должен был страховать основного киллера. При задержании у обоих изъяли пистолет Макарова, который находится на балансе "Торнадо", охотничий карабин "Вепрь" с оптическим прицелом, две гранаты РГД-5 и 47 патронов различного калибра", – отметили в пресс-службе.
Во время допроса Н. подтвердил, что готовил покушение на Науменко, знал его место работы, жительства и основные маршруты передвижения.
"Причина покушения – месть за вывод "Торнадо" из Луганской области", – подчеркнули в пресс-службе.

По материалам: sled.net.ua