Луценко уволил главбуха Генпрокуратуры Ерхову

458

97200Генеральный прокурор Юрий Луценко уволил Людмилу Ерхову с должности начальника управления планово-финансовой деятельности, бухгалтерского отчета, внутреннего контроля и аудита - главного бухгалтера Генпрокуратуры Людмилу Ерхову.
Об этом Українським Новинам сообщил источник в Генпрокуратуре.
"Ерхова уволена из органов прокуратуры 20 сентября после проверки Счетной палатой", - сказал он.
По словам собеседника, проверка проводилась во всем управлении и не выявила финансовых нарушений.
Она уволена по собственному желанию.
По данным некоторых СМИ, в декабре-марте 2013 года с банковских счетов Генпрокуратуры на подставные фирмы бывшего депутата Верховной Рады Бориса Крука было перечислено 68 млн гривен.
В этом участвовала и главный бухгалтер Ерхова.
Также СМИ сообщают, что Ерхова скрыла от декларирования доходы гражданского мужа Дмитрия Волкова, который имеет в собственности 0,5 га земли и дом.

Ее сын, как и ее зять, занимают руководящие должности в органах прокуратуры Киева.
Ерхова работала главбухом при генпрокурорах Викторе Пшонке, Олеге Махницком, Виталии Яреме и Викторе Шокине.
Как сообщали Українські Новини, 29 июня департамент специальных расследований Генеральной прокуратуры завершил досудебное расследование и направил в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора фиктивного предприятия ООО "Телси", который на протяжении 2013 года совершал пособничество бывшему руководству Генеральной прокуратуры в завладении 69 млн гривен бюджетных средств, предназначенных на текущий ремонт помещений Генпрокуратуры.

По материалам: ИнА "Українські новини"