Луценко угрожает Саакашвили тюрьмой

693

img_top Заместитель генерального прокурора Евгений Енин сообщил в Facebook, что бывший глава Одесской ОГА и президент Грузии Михаил Саакашвили, лишенный украинского гражданства, может попасть в Украину только после оформления визы.
"Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если подтвердится информация о наличии у него паспортов третьих стран) в Украину возможен только после оформления визы.
Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к админответственности, а лица, способствующие такому незаконному пересечению границы − к уголовной ответственности (и не говорите потом, что не предупреждали)", − заявил Енин.

По его словам, личное присутствие Саакашвили на заседаниях суда не может быть основанием для оспаривания права на справедливый суд, "поскольку право на въезд в иностранное государство не является правом, гарантированным Конвенцией и истец может защищать свои интересы через защитника", отметил заместитель генпрокурора.

По материалам: izvestia.kiev.ua

Читайте также: Что едят украинские войска – еду или собачий корм?