Луценко посадили в камеру к экс-сотрудникам прокуратуры и милиции

507

Экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в Лукьяновском СИЗО содержат в камере на троих человек. Об этом заявил народный депутат Юрий Грымчак.

"Только что мы общались с омбудсманом Ниной Ивановной Карпачевой, которая была сегодня в Лукьяновском СИЗО. Она встречалась с Луценко. Он содержится в камере на троих. Там один бывший прокурорский и один бывший милицейский работник. По ее словам, более-менее нормальные условия содержания, никаких угроз нет. Луценко чувствует себя хорошо, даже проявляет чувство юмора", - отметил Грымчак.

"То есть все более-менее нормально, он держится", - подытожил народный депутат.

Комментируя результаты встречи с Карпачевой, Гримчак подчеркнул: "Госпожа Карпачева сказала сегодня две очень важные вещи. Первое: о том, что есть признаки политических репрессий в тех сегодняшних арестах, которые происходят. И второе: что это позорная практика Генеральной прокуратуры, когда человека задерживают по одному делу, по одной статье, а арестовывают по другой".

Напомним, вчера, 27 декабря, Печерский райсуд Киева принял решение о применении к Луценко меры пресечения в виде удержания под стражей сроком на два месяца. О том, что Луценко переведен в Лукьяновское СИЗО, сегодня сообщила Карпачева.
ЛигаБизнесИнформ