Луценко показал шокирующие видеодоказательства против Савченко

973

1,2Генпрокурор Юрий Луценко представил в Верховной Раде видеодоказательства причастности нардепа Надежды Савченко к подготовке террористического акта.

Отмечается, что общий объем материалов составляет 74 гигабайта информации. Совокупная продолжительность аудио- и видеоматериалов примерно трое суток.

Так, в записи сообщается, что 23 ноября 2017 Рубан и Савченко, пересекая линию разграничения, встретились на квартире в Бахмуте с Китом и Мартом, передает УП.

В аудиозаписи Савченко рассказывает, что им показали город и отметила, что они (боевики- ред.) понимают, что "Россия хочет их отдать Украине", но "пока Петя - не хотят никак", а потому "просят менять власть".

По ее словам, боевики пока не соглашаются на обмен, чтобы ничего не испортить Медведчуку.

В аудиозаписи голос Савченко говорит, что сейчас боевики планируют разбираться с Луганском, и просят «не трогать серую зону», потому что потом будто снова бои будут и "когда придет время, то связь через Рубана".

По ее словам, он на них будет выходить и у нее есть его прямой телефон, и он ей отвечает.

Савченко: По Ташкенту (один из боевиков ОРДО Александр Тимофеев - ред). Умирать они не боятся, чувствуют себя там хорошо, то есть, куда деваться ... говорит, я не хочу так, как плоть ... и еще. Просьба Турчинова им лично отдать.

При этом нардеп отметила, что это была личная просьба главаря донецких боевиков Александра Захарченко.

Она сказала, что предупредила боевиков о том, что Турчинов вооруженный лучше, чем Захарченко, который ездит на бронированном авто.

В дальнейшем разговор прекращается и рассказывается, что дальнейшие события были совершены 1 декабря 2017 в кабинете военной части в Хмельницком, где находятся Рубан, Савченко, Февраль и Лещ.

На видео видно небольшую комнату, и 4 человек, среди которых и депутат.

Март сказал Савченко, что после того как "въехали подарки", понимают всю серьезность вопроса и спросил, как она планирует дальнейшие действия.

Рубан ответил, что должно быть три этапа. Первый будет в Киеве, когда они "повыгоняют" киевлян на митинги, на втором этапе - сорвать здание парламента, а на третьем - "выгнать "товарища", если сам не уйдет".

Савченко добавила, что планирует переворот и надо власть "физически убрать».

По ее словам, главное не допустить хаоса.

Во время разговора, они сошлись на том, что в первую очередь надо избавиться от Петра Порошенко, Александра Турчинова и Арсена Авакова.

Обсудили стратегию, как это можно сделать, отметив, что всех можно "убрать в один день". Савченко нарисовала схему Совета и сказала, что для реализации замысла необходим лишь один человек внутри и убивать себя она не собирается.

Также пообещала снять видео в зале и показать в интернете.

Сошлись на том, что для вооруженного переворота в Киеве им необходимо 200-300 "Дерзких и сумасшедших» людей.

Отмечается, что позже после этого разговора Савченко с компанией выехали на полигон, где испытывали оружие.

Как сообщалось, 22 марта  Верховная Рада поддержала представление Генпрокуратуры на снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко.

В начале заседания генпрокурор Юрий Луценко зачитал представление на Савченко. В это время она стояла перед трибуной, напротив Луценко.

Луценко заявил, что расстрелять центр города Савченко и Владимир Рубан планировали с Труханова острова.

Перед демонстрацией Савченко воскликнула: "Бабах!"

Видео показывали около 30 мин.

Луценко, отвечая на вопросы депутатов, сказал, что не поддерживает "широкомасштабную кампанию объявить Савченко психически нездоровой".

Также выступила в Совете Савченко, заявив, что добровольно не откажется от звезды Героя Украины и мандата нардепа.

Среди представителей фракций, которые выступали перед голосованием, никто не встал на защиту Савченко.

Как известно, в четверг Регламентный комитет дал разрешение на снятие неприкосновенности, задержание и арест нардепа Надежды Савченко.

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил, что Надежда Савченко  планировала теракт  в парламенте, и  внес представление  о ней.

20 марта Савченко заявила, что люди из окружения президента  получили задание ликвидировать ее  - и потому готовили провокацию и  подстрекали ее на организацию "переворота".

Она утверждает, что  вела разговоры об организации терактов, чтобы ввести в заблуждение власть - и осмеять ее.

По словам Савченко,  она никогда бы не  подорвала  гранаты в Верховной Раде, если бы там были невиновны люди.