Луценко подозревают в неуплате налогов

764

lutsenko Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий заявил, что начато расследование по заявлениям лидера Радикальной партии Олега Ляшко по поводу дома и декларации генерального прокурора Украины Юрия Луценко.
"САП отреагировала на заявления лидера Радикальной партии, которые он сделал во время рассмотрения ходатайства. И нами внесены в ЕРДР два его обращения о возбуждении уголовных производств по тем фактам, которые были озвучены", − отметил Холодницкий.
Он подтвердил, что заявление Ляшко рассмотрено, производство начато и следствие продолжится. Руководитель САП уточнил, что производство открыто "по дому Генпрокурора и по декларации".
Напомним, 11 июля, в сессионном зале Рады Ляшко обвинил Луценко в уклонении от уплаты налогов. "Покажите пример всей стране − уплатите налоги. В частности за дом ваш в 900 квадратных метров, который зачислен на вашего 76-летнего тестя. Вы этот дом ввели в эксплуатацию в 2011 году, а ваш тесть на пенсии 12 лет. Оцените свой дом и оплатите с него налоги", − заявил лидер радикалов.

Ляшко отметил, что Луценко не имеет морального права обвинять кого-либо в неуплате налогов, поскольку нарушает законы.

Ранее Верховная Рада не поддержала представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с народного депутата от Радикальной партии Андрея Лозового, которого обвиняли в умышленном уклонении от уплаты налогов с 2007 года.

По материалам: korrespondent.net