Луценко: по делу Сухомлина проводятся обыски в четырех областях

818

В рамках дела против задержанного бывшего заместителя министра экономического развития в правительстве Азарова Александра Сухомлина проводятся обыски на территории четырех областей Украины, заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", генпрокурор Юрий Луценко.

По словам главы ГПУ, обыски проводятся по месту жительства и предыдущих работ экс-чиновника и его родственников.

"Хочу сказать, что сейчас на территории четырех областей продолжаются обыски по месту жительства и предыдущих работ Сухомлина, его родственников с целью отыскания вещественных доказательств, документов, а также вещественных или имущественных активов для наложения на них ареста", - сообщил генпрокурор.
Отметим, Голосеевский райсуд Киева арестовал Сухомлина с альтернативой залога в 100 млн грн.

Напомним, согласно сообщению Луценко, Сухомлин подозревается в том, что ,находясь в 2010-2014 гг. на должности главы аукционного комитета по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля, "действуя по предварительному сговору с Януковичем, Азаровым и Курченко, а также, вероятно, с другими членами преступной организации, незаконно завладел в ее интересах имуществом ПАО "Укргаздобыча" и "Укрнафта", более 50% которых принадлежат государству, а именно произведенным ими сжиженным газом, на общую сумму более 2 млрд грн".

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org