Луценко отправили командовать спецназом на востоке

384

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко будет координировать действия подразделений специальных войск на востоке Украины.

О том, что его назначили советником и.о. президента Александра Турчинова глава движения «Третья украинская республика» написал в социальной сети. По словам Луценко, координирование бойцов спецвойск в Киеве малорезультативно.

Больше пользы его советы могли бы принести в Донбассе, считает Луценко. Поехать на восток Украины для решения кризиса в регионе экс-министр МВД решил самостоятельно. «Попросил и получил билет в Донбасс», — написал он.

По словам Луценко, его целью будет налаживание диалога с мирными протестующими и координация правоохранителей в борьбе против вооруженных радикалов.

Напомним, на востоке Украины временно «поставили на паузу» противостояние пророссийских активистов и украинской армии. На пасхальные дни в Славянске самопровозглашенная власть пообещала прекратить противодействие украинским военным.

«Временный мир» протестующие пообещали и наблюдателям Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Несмотря на это, в пасхальную ночь в Славянске все же пролилась кровь. На одном из блокпостов, по сообщениям СМИ, случилась перестрелка, забравшая жизни пяти человек. При этом в МВД сообщают, что погиб один человек, а трое ранены.

По материалам: thekievtimes.ua