Луценко обжалует продление своего ареста

554

Игорь Фомин, Адвокат Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, сообщил прессе, что будет обжаловать решение Печерского районного суда Киева о продлении срока содержания под стражей его подзащитного.
Срок продлили ее на два месяца, по его словам, согласно процессуальному законодательству срок обжалования дел подобной категории составляет три дня. За это время И. Фомин составит и направит соответствующую апелляционную жалобу.


Адвокат сообщил, что был информирован о рассмотрении данного дела за пару минут до его начала. По этой причине он не смог принять участие в заседании Печерского райсуда Киева.
Напомним, 26 декабря Луценко задержали возле его дома в Киеве. 27 декабря было вынесено решение о взятии под стражу Луценко сроком на 2 месяца, после чего его перевели из СИЗО СБУ в Лукьяновское СИЗО 13. И уже 20 января И. Фомин сообщил что два уголовных дела: об отравлении кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко и о растратах бюджетных средств экс-министром Юрием Луценко были объединены.

Полина Смирнова, для job-sbu.org