Луценко: «Доктор Пи» вел себя неадекватно

541

Юрий Луценко сидел в одной камере с Андреем Слюсарчуком, известным как доктор "Пи".

Об этом он сообщил в комментарии "Украинской правде". "Завезли в мою камеру 158. В первые дни он сильно буянил, бросался на конвой, покусал за руку работника СИЗО. В камере бился головой об стену, угрожал повеситься", - рассказал Луценко.

"По правилам СИЗО, это привело к тому, что в его карточке учета появилась "красная полоса" - склонен к агрессии и самоубийству". Теперь он должен спать в видимости "глазка", и в СИЗО он будет под особым наблюдением", - отметил экс-министр внутренних дел. Кроме того, в последние недели Слюсарчук прошел медобследование в больнице имени Павлова. После этого его перевели в другую камеру.

"Если психекспертиза признает его больным, то он останется в спецкамере санчасти для психов. Однажды я видел через "глазок" эту кошмарную картину - 8-10 теней в бетонном мешке. Один воет, другой повторяет одну и ту же фразу. "Полный "полет над гнездом кукушки"...", - заявил Луценко. Слюсарчук обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 358 и ч. 2 и ч. 3 ст. 190 УК ("использование заведомо подложного документа и мошенничество"). Уголовные дела были возбуждены на основании расследований журналистов газеты "Экспресс", которые выяснили, что Андрей Слюсарчук не имеет высшего медицинского образования, а все дипломы поддельные.

По материалам ru.tsn.ua