Лукьянов! Заплати за коммунальные услуги!

613

Владислав Лукьянов, депутат Партии регионов, известен тем, что очень любит других политиков обучать правильным манерам. Хотя сам он на самом деле является воплощением одиозных привычек представителей правительства. Все наверняка помнят, как Лукьянов хвастался свом новым автомобилем. Причем он самостоятельно себя задокументировал при превышении скорости, которая составила более 100 километров в час. Удивительный поступок, не так ли?

Сейчас политик попал в несколько в иную историю. Она малоприятная и касается оплаты коммунальных услуг. Как выяснилось, Лукьянов является самым крупным должником за использованное тепло в своих четырех квартирах, расположенных в престижном доме Киева по улице Олеся Гончара. Сумма к оплате составляет более 11 тысяч гривен. Это указано в объявлении, которое на прошлой неделе вывесили коммунальные службы около лифта.

Многие могут сказать, что 11 тысяч гривен для политика это ерунда. Но если сравнить с остальными суммами долга у жителей соседних квартир и посмотреть на общую сумму задолженность за отопление по дому, то его долги составляют 65% от общей суммы задолженности. Неправда ли показательная история? И именно из таких бытовых, на первый взгляд незначительных, но очень показательных моментов и состоит истинное лицо украинского политика.

К слову, можно отметить еще один интересный нюанс. В декларации Владислава Лукьянова за 2011 год все эти четыре квартиры отсутствуют. Ну разве что они могут где-то «показаться» в качестве подарка от поклонников депутата из Донбасса. В остальном в декларации о доходах указана только зарплата депутата. Нет у него по документам никаких сбережений, ценных бумаг и иных источников дохода. Словом, ни одной лишней копейки на счету. С такой декларации становится понятно, откуда столь значительная задолженность по квартирам. Украинским политикам приходится тяжело оплачивать постоянно растущие тарифа коммунальных служб.

И здесь можно сказать, что указывать все в декларации не обязательно. Ну не указал все имущество, но это не карается законом. Хотя, может быть уже такое сокрытие информации чревато последствиями? Ведь согласно свежему решению суда по Домбровскому и Балогу могут появиться новые актуальные методы с целью «зачистки» депутатского корпуса. Да и в соседней России, к примеру, депутат Геннадий Гудков был лишен депутатского мандата за то, что передавал неправдивую информацию касательно своих доходов. Так что Лукьянов имеет в связи с этим веские основания опасаться наступления 2015 года. Да и уже сейчас можно принимать ставки на то, сколько найдется желающих и с ним повторить такой фокус.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org