«Луганское энергетическое объединение» возобновило подачу электроэнергии на Попаснянский водоканал

748

22Компания "Луганское энергетическое объединение" возобновила подачу электроэнергии на Попаснянский водоканал.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил гендиректор компании "Луганское энергетическое объединение" Владимир Грицай, передают Українські Новини.

"Прозвучала информация, что Попаснянский водоканал получил первый транш средств в сумме 10,5 млн гривен, мы на своих счетах увидели около 6 млн гривен, поэтому было принято решение о возобновлении поставок Петровского водозабора", - отметил он.

По словам Грицая, долг Попаснянского района за потребленную электроэнергию с учетом прошедшего транша остается на уровне 123-124 млн гривен.

Он отметил, что ситуация с задолженностью будет решаться после 10 января.

Как сообщали Українські Новини, nрехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации на Донбассе (Украина - Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе - Россия) поручила подгруппе по экономическим вопросам организовать в ближайшее время подписание протокола, который бы позволил разблокировать работу Попаснянского водоканала.

Луганская областная государственная администрация заявляет о прекращении с 1 декабря водоснабжения на неподконтрольной территории Луганской области из-за задолженности.

КП "Попаснянский районный водоканал" является поставщиком воды для 80 тыс. жителей области, проживающих на контролируемой украинскими властями территории, и около 1,2 млн жителей Луганщины - на временно оккупированных территориях.

По материалам: ИнА "Українські новини"