Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук готовится стать президентом Украины?

645

Скриншот 23-04-2018 141013Лидер группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука хотят видеть президентом американский финансист и благотворитель Джордж Сорос и его люди, правда, сам музыкант пока не определился.

Если же он заявит об участии в президентской гонке, то превратится из выразителя дум поколения на "одного из них". Такое мнение высказал известный журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "112. Украина".

По его словам, сегодня лидер "Океана Эльзы" - блестящий музыкант, символ поколения, выразитель дум поколения и человек с безупречной политической репутацией.

Представитель СМИ заметил:

«Насколько я знаю, у него был разговор с президентом, и президент ему сказал, если Святослав пойдет на выборы, то от его репутации не останется ничего, и правильно сказал. Потому что, если сегодня Вакарчук - это совесть нации, абсолютно заслуженно, то как только он объявит, что идет в президенты, от него не останется мокрого места, условно, потому что он станет «одним из них»».

Как подчеркивает Гордон, Вакарчука в президентском кресле хотят видеть "люди, которые за ним стоят", но сам Вакарчук с выдвижением своей кандидатуры еще не определился:

«Я думаю, что те, кто его двигают, очень хотят, чтобы он стал президентом. Сам он не определился. По моей информации, за Вакарчуком стоит Сорос и его люди ... Все боятся его концертов в Киеве 24 августа на День независимости, потому что считается, что именно в этот день Вакарчук даст старт своей президентской кампании ».

В то же время журналист добавляет, что музыкант все же в итоге не согласится идти на выборы:

«Мое мнение - он не пойдет. Я могу ошибаться. Он прошел серьезную подготовку в США, как и ряд других кандидатов. Среди них рассматривается Владимир Кличко, не приветствовали, а именно Владимир. Американцы имеют на него виды, он - очень умный, имеет авторитет и в США, и в ЕС ».