Леся Оробец считает, что у действующей власти проблемы с кадрами

703

Народный депутат Украины от фракции «Фронт перемен» Леся Оробец считает, что в Партии регионов проблемы с кадрами. Об этом она заявила на пресс-конференции в Ивано-Франковске.

По ее словам, такие заключения можно сделать, исходя из новых кадровых назначений, когда Андрея Клюева назначили на пост секретаря СНБО, а Раису Богатыреву на пост министра здравоохранения и ответственным в правительстве за гуманитарную сферу.

«Этот кадровый тетрис в системе одной властной команды ничего не изменит. Более того, последние кадровые назначения показывают, что скамейка запасных в Партии регионов слишком короткая, то есть постоянно всплывают одни и те же фамилии. Гадать на кофейной гуще о том, Клюев пошел на повышение или его съели, я не буду, все зависит от того, какие полномочия будут предоставлены СНБО », — отметила Леся Оробец.

Кроме этого, депутат считает, что не следует ожидать каких-то кардинальных и положительных изменений в гуманитарной сфере, которую теперь будет контролировать Богатырева. «Все изменится только после парламентских выборов», — отметила Леся Оробец.

Внеочередное заседание Верховной Рады отменили

Также народный депутат прокомментировала скандал в Верховной Раде с подкупом депутата от БЮТ Забзалюка. По ее словам, в парламенте все знают, что стоимость одной «тушки» составляет 450 тыс. долларов и добавляет, что в Верховной Раде нет специальной доски объявлений о том, что кто-то покупает депутатов, но все и так все знают.

Также Леся Оробец отметила, что сейчас «тушки» стоят в два раза дешевле. Такую ценовую ситуацию она объясняет большим спросом.

«Более опытные коллеги рассказывают, что когда-то платили один миллион. Наверное, или совесть сегодня дешевая, или продажных людей много в парламенте. Кривая спроса-предложения упала », — отметила  Леся Оробец.

Хотя, по ее словам, в парламенте еще остались люди, которых еще нельзя подкупить и не все в украинском парламенте продаются и покупаются.

Олеся Ткачик, job-sbu.org