Лещенко по-своему трактует решение суда, вынесенное не в его пользу

635

lesh_sudK Нардеп Сергей Лещенко проиграл суд бывшему депутату Николаю Мартыненко, однако манипулятивно пытается трактовать это в свою пользу

На самом деле Шевченковский райсуд Киева отказал Лещенко в опровержении информации Николая Мартыненко о том, что Лещенко ежемесячно получает от российского олигарха $67 тыс. в месяц + большие бонусы за дискредитационную кампанию против Мартыненко. Об этом сообщила пресс-служба Николая Мартыненко, которая обнародовала решение суда.
"Сергей Лещенко подал иск к Николаю Мартыненко, требуя опровержения информации о получении денег. А после проигрыша в суде манипулятивно продолжает называть черное белым ", заявила пресс-служба бывшего депутата.

"Я не отказывался от своих слов, как утверждает Лещенко. Юридически - это мое оценочное суждение, которое я могу только повторить. Господин Лещенко действительно является очень дорогим для своих хозяев-олигархов. Для всех очевидно, что он получает деньги за свои "разоблачения", причем я называл конкретную сумму за работу против меня", - цитирует пресс-служба Николая Мартыненко.

"Становится понятным источник происхождения сотен тысяч долларов на супер-квартиру этого депутата. И это вовсе не мамина тумбочка. Очевидно, после выполнения им политических заказов хватит и на ремонт, и на все, что он пожелает", считает экс-нардеп.

Мартыненко отметил, что Лещенко подал иск и на СМИ. "Он хотел засудить информационный телеканал, который в прямом эфире дал мои слова о получении Лещенко денег за" черный пиар "против меня. Вот такая "свобода слова" от бывшего "честного журналиста", который в разных эфирах тиражирует фейки гигабайтами".

Мартыненко сообщил: "Ложь и манипуляции давно уже стали фирменным стилем Лещенко. Так, он рассказывал, как олигарх купил целый комитет парламента - и это даже опровергло НАБУ. То он в российском "Сбербанка" не был, то был, но только пять минут. То - гораздо больше, но платил копеечные налоги, а не получал миллионы гривен на покупку квартиры. Ну, а оправдание Лещенко по поводу происхождения этих миллионов было смешно слушать всем. В конце концов господин Лещенко получил от коллег-депутатов гордое звание "балабол".

По материалам: dsnews.ua

Читайте также: Переговоры о мире на Донбассе снова под угрозой