Ландику за ненадлежащее поведение объявили строгий выговор

725

Начальник Луганского СИЗО объявил строгий выговор бывшему депутату Луганского городского совета Роману Ландику за неподобающее поведение в зале судебного заседания.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в Луганской области.

По их словам, обвиняемый в избиении Марии Коршуновой, ведет себя вызывающе при общении с сотрудниками следственного изолятора, намеренно пытаясь создать конфликтную ситуацию.

Как известно, 12 января во время встречи с прокурором, экс-депутат вел себя некорректно, а после замечания сделанного первым заместителем начальника СИЗО Ландик обругал его нецензурной бранью и начал угрожать физической расправой. «По факту грубого нарушения порядка, установленного в местах предварительного заключения и невыполнение законных требований администрации, на основании ст.15 Закона Украины "О предварительном заключении", Роману Ландику 12 января был объявлен строгий выговор начальником СИЗО».

Напомним, 16 января во время судебного заседания Ландик заявил об угрозах его жизни со стороны первого заместителя начальника Луганского СИЗО.

Как известно, прокурор Луганска требует приговорить Ландика к 3 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на 2 года испытательного срока и с подпиской о невыезде.

Приговор будет вынесен сегодня, 19 января.

Полтавская Антонина, job-sbu.org