Ландик хочет обжаловать приговор суда

487

Адвокат депутата Луганского городского совета Романа Ландика Юрий Березовский сообщил, что они планируют подать апелляцию на приговор Ленинского суда.

"Мой подзащитный уполномочил меня подать заявление. Он считает решение суда незаконным и грубо попирающим его конституционные права. Мы уверены, что судебное и досудебное следствие было проведено со значительными искажениями. Апелляция будет подана сегодня же", - сообщил он.

"Роман Владимирович просил передать прессе, чтобы результаты приговора суда не были основой его социальной внешности. Пока апелляционный суд не примет окончательного решения, этот приговор не состоится. Ландик уверен, что мы выиграем Европейский суд по правам человека, так как он считает себя невиноватым", - рассказал Березовский.

Как стало известно, Ландик намерен баллотироваться в народные депутаты, а Березовский в свою очередь сообщил, что отдаст свой голос за него.

Напомним, потерпевшая по делу Романа Ландика Мария Коршунова не собирается обжаловать решение Ленинского суда Луганска, приговорившего подсудимого к трем годам лишения свободы условно.

Полтавская Антонина, job-sbu.org