«Квартирная мафия» и милиция Шевченковского района города Киева

850

На этой неделе начальник ГОМ Шевченковского РОВД города Киева, что на улице Привокзальной Юрий Барвинский попробует вселиться в квартиру №26 по улице Татарская 2-г. Проблема, однако, заключается в том, что, во-первых, в квартире этой много лет живут совершенно другие люди. А во-вторых, что самое интересное, что для «освобождения» этой квартиры от ее законных хозяев была применена схема, в которой оказались связаны давними коррупционными связями малозаметные чиновники Шевченковской райгосадминистрации и милиции Шевченковского района. Схема накатанная и с ее помощью в достаточно элитном районе Киева было уже украдено немало квартир.

Вернемся к Юрию Барвинскому. Он является конечным звеном цепочки организованной преступной группы, специализирующейся на квартирных махинациях. У Барвинского есть друг. Тоже начальник ГОМ Шевчченковского РОВД, некто Александр Ильченко. У господина Ильченко есть супруга – Наталья Ильченко, занимающая пост главного специалиста отдела учета и распределения жилой площади РГА Шевченковского района Киева. Должность у госпожи Ильченко малозаметная, но весьма значимая. В частности, в ее поле зрения находятся все привлекательные квартиры Шевченковского района, которые в силу каких-либо причин, можно попробовать у хозяев отнять и кому-то нужному передать. Естественно, не безвозмездно. Что, кстати, не так давно было замечено Киевским УБОПом, который «хлопнул» госпожу Ильченко на взятке. Но, после личной беседы с господином начальником Киевского УБОП Плужником дело почему-то быстренько было закрыто. Впрочем, почему – вопрос неуместный. Понятно, что жена нерядового сотрудника милиции вполне может рассчитывать на «снисхождение» со стороны закона, да и «отблагодарить» на своей должности Наталья Ильченко может очень даже не плохо. Согласитесь, что есть разница, где сотруднику (естественно, не рядовому) получить квартиру, на далекой Троещине или в элитном Шевченковском районе.

Короче говоря, Наталья Ильяченко вопросы с УБОП успешно «порешала» и, видимо, заболела «звездной» болезнью, решив, что теперь может заниматься «черным риэлтерством» уже и вовсе не скрываясь. Тут-то и попалась ей на глаза квартирка по улице Татарской 2-г.

По материалам: ord-ua.com