Кумовство и коррупция: руководителя пенитенциарной службы уличили в родственных связях с Яценюком

745

В Пенитенциарной службе Украины в течение многих лет выстроена система коррупции, воровства и кумовства, которой сейчас руководит человек, стоящий в родственных отношениях с премьер-министром Арсением Яценюком.

Об этом в интервью "Громадському радіо" рассказал Виктор Смалий, адвокат Макара Колесникова, который умер в СИЗО 1 января.

"Нельзя говорить, что киевский следственный изолятор чем-то отличается от других следственных изоляторов. Такая система существует по всей стране. Потому что вся пенитенциарная служба, и то, что в ней происходит — это просто смена лиц, не происходит там никаких кардинальных мер: тотальная коррупция, воровство и кумовство. Сегодняшний руководитель состоит в некоторых родственных отношениях и имеет непосредственное отношение к нашему премьер-министру", - заявил Смалий.

По словам адвоката, он вскоре созовет пресс-конференцию, на которой "будут названы я назову конкретные фамилии".

"И скажу, что просто люди, которых поставили Яценюки, возглавили те потоки коррупционные, которые были при Януковиче. Проблема не в самом следственном изоляторе города Киева, а в самой системе. Незамедлительно нужно убрать старые кадры. Смерть Макара стала публичной благодаря его деятельности. Но такое, поверьте, происходит в разных следственных изоляторах по всей стране", - подчеркнул Смалий.

По материалам: obozrevatel.com