Крымское имущество Коломойского готовят к продаже

710

8 Имущество украинского олигарха Игоря Коломойского, “национализированное” властями оккупированного Крыма, должно быть выставлено на продажу до 1 октября.
Такое поручение озвучил глава республики Сергей Аксенов на заседании “правительства” региона.
“Граничный срок у нас 1 октября. Сейчас все силы надо бросить на дооценку, детализацию объектов, – сказал Аксенов. – В этом году мы максимально продажу должны завершить”.
По словам Аксенова, сейчас все объекты Коломойского инвентаризированы и подготовлены к продаже на 70%. “Приносим крымчанам извинения в связи с двухмесячной задержкой продажи объектов. Тем не менее, причина объективная. Ряд моментов, касающихся земельных отношений, просто не был учтен”, – сказал Аксенов.
Первым объектом, который “власти” Крыма планируют выставить на продажу, станет санаторий “Форос”. “По данному объекту подготовительные работы закончены на 80% Но в настоящее время ведется работа по разграничению земель санатория и вуза, – сообщила на заседании Совмина “министр имущественных и земельных отношений республики” Анна Анюхина. – После завершения всех работ, что будет сделано в максимально короткие сроки, объявления о продаже, а также стартовой цене будут размещены на официальном сайте правительства региона”.

Все средства, полученные от продажи бывших объектов Коломойского в Крыму, по словам Аксенова, пойдут на компенсацию вкладчикам ушедших из оккупированного Крыма украинских банков, чьи вклады превышали 700 тыс. рублей.

По материалам: vlasti.net