Крымские татары ждут результатов блокады Крыма через 2 недели

670

Blokada-kryimaПредседатель Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады от фракции "Блок Петра Порошенко" Рефат Чубаров прогнозирует первые результаты торговой блокады аннексированного Россией Крыма после 9 октября.

Об этом он сказал журналистам.

"Я думаю, через 2 недели. Это первый такой момент, когда мы уже увидим кардинальные изменения (после блокады), в том числе пропаганды российской... В Крыму будут возникать вопросы, которые обяжут оккупантов тратить большие ресурсы, чтоб обеспечивать население продуктами", - считает глава Меджлиса.
По его мнению, к середине октября пропаганда РФ станет более агрессивной и начнет представлять торговую блокаду как намерение Украины заморить голодом население Крыма.

При этом Чубаров подчеркивает, что торговая блокада эффективно разрушила коррупционные схемы фирм, которые поставляли продукты в Крым для их дальнейшей перепродажи в Россию.

Также глава Меджлиса допускает, что в начале октября Украине придется применить энергетическую блокаду по отношению к аннексированному полуострову.

Как сообщало агентство, 20 сентября активисты Меджлиса и общественные организации начали продуктовую блокаду Крыма.

В частности, они не пропускают на полуостров грузовой транспорт с продуктами питания.

По материалам: ИнА "Українські новини"