Крымские курорты возглавил бывший мер Евпатории

664

0a1a3fb6d5c60f4e4c3e082ed35ba224 За отставку бывшего министра Елены Юрченко и назначение Стрельбицкого проголосовали 64 из 65 депутатов. При этом, сама Юрченко сегодня на своей странице в соцсети подтвердила, что написала заявление об увольнении по собственному желанию.
Она сообщила: «Чтобы победить в главном, иногда приходится поступиться малым. Заявление написано. Честь и совесть сохранены. Благодарна всем, кто был, есть и остается рядом. До свидания».
Сергей Стрельбицкий долгое время занимал различные руководящие должности в Евпатории. До октября 2013 года был вице-мэром города, а после – переведен во Львовскую ОГА, где возглавил департамент международного сотрудничества и туризма. Как он сам признался в одном из интервью крымским СМИ, на работу его пригласила администрация Януковича. Во Львове он должен был заниматься подготовкой к президентским выборам. Опыт работы в данной сфере у Стрельбицкого уже имелся – он возглавлял Евпаторийскую ячейку «Партии регионов» и обеспечил победу на парламентских выборах 2012 года местного кандидата от ПР Олега Параскива.

После Майдана Стрельбицкий вернулся в Крым, где занял должность советника главы республики Сергея Аксенова по вопросам курортов и туризма.

По материалам: politnavigator.net