Крук младший сбежал за границу

660

kruk20150806 Директор ГП «Ильичевский морской торговый порт» Юрий Крук, отстраненный от должности на время проведения расследования по фактам организации контрабанды и коррупционных схем на предприятии, покинул страну.

Юрий Крук вместе со своей семьей (женой и тремя детьми), а также личным водителем еще 3 августа пересек государственную границу Украины с Молдовой, сообщил источник в Госпогранслужюе изданию 368.media.

«Они пересекли границу через мост в районе молдавского села Паланка. Ехали на Volkswagen Transporter с номерами Республики Молдова KVV444. В машине было большое количество вещей. Спустя сутки водитель на автобусе вернулся, а Крука с семьей в салоне не было», – пояснил пограничник.

Ранее сообщалось, что Крук вышел на больничный сразу после того, как губернатор Одесской области Михаил Саакашвили приехал в порт ознакомить его с соответствующим приказом Министерства инфраструктуры о его отстранении. По всей видимости, экс-начальник порта решил «подлечиться» за рубежом, а заодно и провести с семьей вынужденный отпуск.

Стоит отметить, что Юрий Крук также до сих пор проходит подозреваемым по факту незаконной сделки с ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины».

По материалам: crime.in.ua