Краткое руководство по регистрации ООО в Киеве

618

registraciya_biznesaКраткое ООО расшифровывается как общество с ограниченной ответственностью, иногда некоторые компании могут добавить к названию LTD, что по-английски обозначает «ограниченный».

Как правило, у компаний ООО минимальный уставной капитал не определен законодательством, так же как и у частного производства – ЧП, однако, оформить его просто необходимо с течение года.

Уставной капитал в компаниях разделен на доли, а устав компании определяет их размер. Определяются доли не только в денежном эквиваленте, но и в имущественном. Высший орган правления в ООО определяется собранием учредителей, которое осуществляет полный контроль над предприятием. Деятельность Общества с ОО регулируется довольно жесткой законодательной базой, и только подача специальной отчетности и ее составление не имеет специальных требований.

Теоретически, любой участник ООО, может в любое время забрать свою долю и уйти, однако на практике это можно сделать только когда этот шаг будет одобрен остальными пайщиками, так как любая смена состава общества может привести к перерегистрации с соответствующим изменением всех учредительных документов.

Регистрация ООО в Киеве

documents-people-pen-hands_3213668Поговорим немного о том, как самостоятельно зарегистрировать ООО и соблюсти существующий юридический порядок. Здесь вы можете прочитать подробную пошаговую инструкцию.

Создание Общества с ОО в основном сводится к трем основным этапам:

  1. Информационный этап;
  2. Документальное оформление;
  3. Этап регистрации;

При прохождении первого информационного этапа необходимо решить следующие вопросы: Выбрать, как будет называться общество, установить точный юридический адрес будущей компании, выбрать будущего директора ООО, выработать устав компании, обсудить размер уставного фонда и другие важные вопросы, относящиеся к руководству компанией.

Второй этап чисто юридический, в котором проводится документальное оформление Общества с ОО, основные моменты которого сводятся к: подписанию протокола учредителями, нотариальное заверение Устава ООО.

Третий этап регистрация ООО, он включает в себя следующие основные моменты: естественно сама регистрация, которая производится в районной администрации или в городской. Затем, получение пакета всех регистрационных документов, заказ на изготовление печати, по заранее приготовленному эскизу и открытие банковского счета на имя компании.

business