Коррупция в Одесской прокуратуре

689

prokurorВ Одессе продолжается расследование коррупционной схемы, действовавшей в прокуратуре области. Как сообщил редакции 368.media источник в ГПУ, Виктор Гольбарт, который через брата «надзорника» решал проблемы взяточников, до сих пор остается в СИЗО.
Его задержали при получении взятки в пять тысяч долларов из общей суммы в 45 тыс. долларов. Виктор Гольбарт, воспользовавшись родством с начальником отдела процессуального руководства в уголовных производства Александром Гольбартом, провернул коррупционную схему по освобождению от наказания и.о. начальника Государственной экологической инспекции в Одесской области Юлии Хмарской.
Суд назначил ему залог в два миллиона гривен. Адвокат подал апелляцию, прося снизить сумму, т.к. она якобы является непомерной для арестованного. Суд рассмотрел ее в пятницу, 6 мая. Представитель Фемиды отклонил просьбу адвокатов. Дело в том, что у коррупционера при обыске его дома нашли еще 40 тыс. долларов сбережений. Таким образом, данные защиты о скромном материальном положении Гольбарта не подтвердились.

По материалам: 368.media