КОРД задержал мужчину, избившего полицейских

633

0_tn Бойцы спецподразделения полиции КОРД и оперативники подразделения внутренней безопасности задержали молодого человека, который нанес тяжелые телесные повреждения двум сотрудникам полиции Одесской области
Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.
По информации правоохранителей, злоумышленником оказался 22-летний иностранец, уроженец одного из государств Кавказского региона. Молодого человека объявили в розыск.
По словам Дмитрия Мартыненка, начальника управления внутренней безопасности в Одесской области Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины, в начале января этого года были избиты два сотрудника Одесского гарнизона полиции.

Злоумышленник нанес правоохранителям тяжелые травмы. В результате причиненных телесных повреждений один из полицейских находился в коме.


По данному факту следователями Суворовского отдела полиции было начато уголовное производство по нескольким статьям Уголовного кодекса: по статьям 15 («Покушение на преступление») и 115 («Умышленное убийство»), а также по ст. 121 («Умышленное тяжкое телесное повреждение»).

Досудебное расследование продолжается. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

По материалам: news.pn