Корбан угрожает «отжать» собственность друга Путина в Киеве

721

35717Геннадий Корбан, ближайший соратник Игоря Коломойского по рейдерским схемам в бурные 90-е годы, заявил о намерении «отжать» один из крупнейших в Киеве торговых центров «Ocean Plazа», контроль над которым приписывают российским миллиардерам Борису и Аркадию Ротенбергам, друзьям Владимира Путина.
Корбан написал на своей страничке в фейсбуке, что заберет торговый центр в Киеве у россиян в ответ на национализацию своих гостиниц в Крыму.
Соратник Коломойского утверждает, что уже сообщил о своих планах российской стороне.
«Крымские жулики объявили о масштабной национализации на полуострове. На одном из заседаний так называемого Совмина Крыма приняли решение отобрать, в том числе, и мои гостиницы в Ялте Недолго думав, я набрал руководителя ТЦ Океан Плаза и предложил приготовить ключи и все правоустанавливающие документы на торговый центр — для передачи их моим юристам. Управляющий (имя не помню, но человек явно образованный), поинтересовался, на каком основании я выдвигаю такие требования. Я вежливо объяснил: произошла неприятность с моей собственностью в Крыму, и поэтому я решил нанести ассиметричный ответ — получить в качестве компенсации торговый центр, принадлежащий гражданам Роттенбергам — ближайшим друзьям Владимира Путина.
— Это как? – уточнил мой собеседник.
— Мене не е…т – как ваши владельцы будут проводить зачет с так называемым руководством Крыма», — пересказал Корбан свой диалог.
«Украина воюет, а российский бизнес чувствует себя комфортно и тепло в нашей стране. Пора бы власти уже с этим что-то делать. Однако, у некоторых есть активы в РФ и по этой причине, наверное, решения не принимаются.
Ну а пока наша власть в раздумьях, хотел бы обратиться к господам Роттенбергам: Должен заметить, что я буду вынужден применить весь арсенал эффективных методов смены собственников, который получил, так сказать, в прошлой жизни. Я давно обещал себе от них отказаться, но сделаю одно исключение. Отдельно хотел бы подчеркнуть, что к ущемлению прав «русских» наш с вами ассиметричный зачет не имеет никакого отношения. У нас, господа Роттенберги, все будет чисто по-еврейски. Вы должны помнить, в Торе написано: око за око, зуб за зуб», — грозит соратник Коломойского.

По материалам: politnavigator.net