Консультация Совета предпринимателей с представителями Кабмина не состоялась

528

Вчера, 5 апреля, не состоялась конструктивная консультация Совета предпринимателей Украины с представителями Кабинета министров, на которой планировалось обсудить пакет альтернативных законопроектов.

Об этом сегодня сообщили организаторы Налогового майдана и АвтоМайдана на пресс-конференции в Киеве, передал корреспондент ГолосUA.

«Мы собрали представителей общественных организаций, организаторов Налогового майдана, инициаторов и организаторов АвтоМайдана, представителей ведущих общественных организаций Украины — провели консультацию. Какие дальнейшие действия, варианты возможны в Украине, для того, чтобы остановить те эксперименты над экономикой, над людьми, которые проходят в стране. Мы хотим остановить проведение «лже-реформ», которые направлены на то, чтобы людей сделать нищими, остановить политические и экономические репрессии, заставить власть проводить народные реформы», - заявила сопредседатель Совета предпринимателей Украины Наталья Королевская.Представители Совета предпринимателей надеялись провести эту консультацию не только с поддерживающими их общественными организациями, но и с представителями власти. «Вице-премьер-министр Сергей Тигипко оказался трусом, который, к огромному сожалению, не пришел послушать и разобраться с теми альтернативными законопроектами, которые подготовил и Совет предпринимателей, и Наталья Юрьевна (Королевская - ред.) в рамках проекта народных реформ», - заявил председатель общественного объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк.

По словам Н. Королевской, после проведения консультации был организован штаб гражданской акции «Вперед».

golosua.com