Консульства Польши возобновили работу

663

1999110Консульства Польши в Украине возобновили работу.
Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Польши, размещенном на сайте посольства Польши в Украине.
"Министерство иностранных дел информирует, что сегодня возобновили свою деятельность польские консульские учреждения в Украине", - говорится в сообщении.
МИД Польши считает, что украинская сторона приняла необходимые меры для обеспечения безопасности как сотрудников зарубежной службы Польши, так и дипломатическо-консульских представительств Польши на территории Украины.
При этом, в обоснованных случаях при ухудшении ситуации с безопасностью МИД Польши оставляет за собой право вновь принять решение о прекращении деятельности консульских учреждений.

В сообщении также отмечается, что посольство Польши в Украине находится в постоянном контакте с украинскими компетентными службами с целью совместного мониторинга состояния безопасности дипломатически консульских представительств.
29 марта генеральные консульства Польши в Харькове, Одессе, Виннице, Луцке и Львове, а также консульский отдел посольства в Киеве приостановили работу после взрыва на территории генерального консульства Польши в Луцке.
После этого Президент Петр Порошенко поручил правоохранителям усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений для предотвращения возможных провокаций.

По материалам: ИнА "Українські новини"