Кому мешал ресторан «АURA»?

596

Одной из причин пожара в элитном ресторане Киева "Аура" мог быть взрыв газового баллона. Как передает корреспондент ТСН с места происшествия, следователи официальной версии пока не называют, но свидетели сообщили, что ночью слышали взрывы. Предположительно, взорвался один из газовых баллонов. По словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее, потому что в помещении хранили около 30 кислородных и газовых баллонов.

Кроме того, как сообщается, в случае возгорания других баллонов, могли быть разрушены и сама площадка, и арка Дружбы народов, под которой находится ресторан. На место происшествия под утро прибыло все руководство столичного главка МЧС. Высокопоставленные должностные лица, в частности, сказали, что к владельцам ресторана было много вопросов. В частности, ранее на них даже завели дело, хотя пока неизвестно за какие нарушения. Ресторан "Аура" почти не имел стен внутри, зато были стеклянные витражи, которые открывали панораму на Киев.

Напомним, что пожар вспыхнул около трех утра. Огонь охватил почти 600 квадратных метров фешенебельного помещения. На место прибыли 30 пожарных машин. Вся территория вокруг ресторана была охвачена милицией. Пожару присвоили самый высокий ранг сложности. В ресторане на момент происшествия находились люди. Спасатели уже извлекли тела двух женщин, которые работали там уборщицами. Четверо мужчин охранников успели выбежать из помещения.

По материалам: ru.tsn.ua