Комплексные системы безопасности

1 234

1Любой коммерческий объект нуждается в системе безопасности, что обеспечивается целым комплексом систем, в том числе выявлении угроз и их нейтрализация. Хорошая система безопасности нужна не только в банках, но и в промышленных предприятиях, торговых точках, медицинских и образовательных центах, нефтегазовых и энергетических компаниях.

Что получают компании и предприятия от комплексных систем безопасности? Во-первых,  это контроль и защита, что дает возможность работать компании в стабильном режиме.

Для того, чтобы безопасность была полной, необходимо установить такие системы безопасности как видеонаблюдение, сканеры безопасности, контроль доступа ко всем системам и файлам, противопожарная защита. Монтаж может сделать компания "Аи-Видео", всю информацию вы найдете на сайте http://aivideo.ru/. На особо охраняемых объектах добавляются некоторые другие способы защиты. 

Что представляет из себя система видеонаблюдения? Это не что иное как наблюдение за объектом непосредственно на посту охраны. Видеонаблюдение эффективно в административных многоэтажных зданиях и на производственных площадях достигающих 300 тысяч квадратных метров. Помимо того, что видеонаблюдение может отслеживать свою территорию, попутно отслеживаются и прилегающие территории, что позволяет контролировать и оценивать ситуацию в целом. Охранное телевидение состоит из:

Видеомонитора;

Телевизионной камеры;

Линии передач;

Источника электропитания;

На некоторых объектах применяются датчики движения.

Размещается система безопасности на КПП, по периметру территории, в помещениях, коридорах, у служебных входов.

Далее системы контроля доступа. Эти системы существенно сокращают расходы на обычную охрану. Применяется эта система на любых объектах независимо от величины. Ограничивается доступ как в целом на объект, так и в особые помещения.

Ограждающие устройства – шлюзовые кабины, турникеты, дорожные блокираторы и пропускная система, а так же устройство защищающее от несанкционированного доступа, которая особенно необходима в финансовых организациях, все это тоже входит в систему безопасности.

Ведущие производители систем безопасности продумали все до мелочей в своем бизнесе, хотите работать спокойно, без сбоев и ненужных вмешательств, к вашим услугам комплексная система безопасности.