Когда стоит менять детали ГРМ?

599

Автомобили Рено заслужили славу хороших транспортных средств, которым не страшные любые дорожные условия. В машинах от французского концерна имеется мощная систем защиты, а также усиленная подвеска. Автомобили Рено могут спокойно переносить разные температурные режимы, даже до самых высоких или низких показателей. Что касается ценовой категории, то компания Рено делает акцент на баланс между качеством и ценовой политикой. Это же касается и момента с обслуживанием данных автомобилей на СТО или собственными усилиями.

Замена натяжного ролика ГРМ

Если вам необходим натяжной ролик ГРМ Рено Логан, его вы сможете купить в нашем интернет-магазине. У нас представлены запчасти для машин французской компании самых разных модификаций и моделей. Покупая автомобиль, нужно помнить, что его техническое обслуживание является залогом его долговечности и надежности в эксплуатации.

При поломке или износе детали, нужно позаботиться о ее своевременной замене. Особенно, это касается ремня ГРМ, который играет важную роль в системе автомобиля. С его помощью обеспечивается гибкое и плотное соединение между распределительным валом и коленвалом, а также синхронное закрытие клапанов. Благодаря ремню ГРМ клапаны отделяются от поршней, не соприкасаясь между собой.

В случае слета или прорыва ремня ГРМ, его следует быстрее заменить на новый. В таком случае возможны повреждения машины, поэтому за состоянием этой автозапчасти нужно систематически следить. Лучше всего заранее побеспокоиться о покупке нового ремня ГРМ, если на старом автомобиль уже проездил порядка 30 тыс. километров пробега. Во всяком случае, покупка автозапчасти будет стоить гораздо дешевле, чем ремонт машины.

Важность ремня ГРМ в автомобиле обуславливается его основной функцией. Ремень ГРМ включает в себя распределительные валы, механический толкатель к ним и придаточные элементы. Перед покупкой данной автозапчасти нужно проверить ее качество. Для этого воспользуйтесь надавливаниями по незубчатой поверхности ремня, не нормальное состояние детали будет видно невооруженным глазом. Если на нем появятся продольные или поперечные трещины небольшого размера – это  причисляется к списку дефектов.

Также к механическому повреждению ремня ГРМ относится расслаивание и излишнюю шероховатость зубцов. Самый простой способ узнать о состоянии данной детали – это отогнуть крышку ремня ГРМ и посмотреть на него своими глазами. Если в вашем автомобиле установлен датчик, который сообщает о поломке ремня, лучше всего проверять работоспособность автозапчасти на СТО или самостоятельно.

Чтобы не дожидаться дорогостоящего ремонта двигателя, рекомендуется своевременно произвести замену изношенного ремня ГРМ. Покупать автозапчасть можно не только в дилерском магазине, но и воспользоваться покупкой через интернет. У нас имеется широкий ассортимент комплектующих и деталей для автомобилей Рено.