Кличко слетал с друзьями на шашлыки в Закарпатье за $12000

640

336cd848b52e1d550d650e6188_912e078bВ прошедшие выходные Кличко заказал чартер и отправился в Закарпатье вместе с нардепами. Мэр Киева Виталий Кличко успел уже дважды «выставиться» за свою победу на выборах. Ранее он отмечал с однопартийцами в ресторане своего друга.

В пятницу Виталий Кличко, захватив с собой 17 нардепов от Блока Петра Порошенко, улетел на чартере в Ужгород.

Среди участников поездки — нардепы Мария Матиос, Наталья Новак, Виктор Чумак, Оксана Продан, а также ближайший соратник из мэрии, начальник департамента благоустройства Дмитрий Белоцерковец, пишет ua-reporter.com.

Кроме того, с десантом депутатов и Кличко в Закарпатье отправилась и певица Джамала с двумя помощниками.

Об этом нам рассказал источник в аэропорту. Такой рейс, по его словам, стоит $12–18 тысяч. Еще 12 депутатов добирались машинами.

Все они отправились на курорт «Воеводино».

Фото оттуда выложила в соцсетях сотрудник гостиничного комплекса. Номера в «Воеводино» стоят от 1500 до 17 000 грн, домики — от 1400 гривен. Тут есть спа-центр, комплекс саун с чанами под открытым небом, также можно покататься на лошадях и половить форель, которую сразу же поджарят в ресторане.

Цены в нем, кстати сказать, как в столице. Например, порция той же форели — 200–300 грн.

Нардеп Наталья Новак сказала «Вестям», что поездка была рабочей.

«Это была запланированная поездка с проверкой мажоритарного округа. Просто ее отложили и поехали после выборов. Единственное — вечером после работы была дружественная встреча депутатов. Да, посидели в ресторане. Джамала пела много разных песен», — сказала нам Новак.

«Совместили приятное с полезным. Проведали нардепа Роберта Горвата. Провели тимбилдинг и семинар для депутатов, заодно отметили победу Виталия на мэрских выборах.

Получилось все довольно скромно и аккуратно.

Изысков на столе не было. Можно сказать, что получились выездные шашлыки», — рассказал нам еще один из участников поездки...

Впрочем, это не первая вечеринка, организованная Кличко после победы на выборах. Две недели назад в ресторане Sanpaolo, который принадлежит его бывшему заму Павлу Рябикину, такая встреча была для более узкого круга.

Об этом свидетельствует фото на странице в Инстаграме Василия Мирошниченко, соучредителя Украинского кризисного медиацентра с подписью: «Поздравляю Виталия Кличко с его переизбранием в качестве мэра Киева».

12

Тем временем супруга Кличко Наталья посвятила себя творчеству, добавляет vesti-ukr.com. На днях она проанонсировала выход дебютного диска: «Я в нескольких шагах от выпуска своего первого альбома, который появится в середине февраля. Это необычайно волнительно», — написала у себя в соцсети Наталья.

В числе прочего Наталия призналась, что по многим причинам термин «певица» ей совершенно противен. В первую очередь вызывает неприятие его односторонность, отметила она. Больше ее талантам, по словам Наталии, соответствует определение «артист». Госпожа Кличко добавила, что творчество – это то главное, что что придает ценность ее жизни. В то же время она сообщила, что понятие творчество для нее имеет много составляющих. Вокалом она занималась всю свою сознательную жизнь. Начиная со школы, она выступала в составе хора. Помимо того, регулярно в кругу друзей пела под гитарный аккомпанемент. После того как вышла замуж, она стала петь для своей семьи и детей. Именно в сопровождении ее пения дети и росли, признается супруга киевского мэра, пишет profi-forex.org.

Отметим, что направление, в котором работает певица и композитор, это соул и джаз. Ранее она исполняла гимн перед боем Владимира Кличко и романс «Мохнатый шмель» под аккомпанемент гитары на одном из немецких телешоу.