Кива считает отставку Авакова недопустимой

606

204716 Экс-начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива, что если власть хочет, чтобы страна погрузилась в полный хаос и улицы залились кровью, нужно отправить в отставку Авакова.
Отставка министра внутренних дел Арсена Авакова приведет к тому, что страна погрузится в хаос, заявил советник главы МВД, бывший начальник Департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Илья Кива.
"Касаемо отставки Авакова, то если хотите, чтобы страна погрузилась в полный хаос и улицы залились кровью, то тогда, наверно, — это позиция. Если мы хотим выйти из сложившейся ситуации, то необходима консолидация здравомыслящих сил. К сожалению, реформа, может быть, как-то не так проходит. Но нужно отдать должное, что она начата. И этот процесс уже необратим. В любом случае мы выравняем эту ситуацию. Просто на это все нам нужно время, ресурсы, а самое главное – мотивация для тех, кто будет выполнять эту реформу", — заявил Кива в интервью "Обозревателю". Комментируя отставку главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, Кива назвал ее уход предательством. "Хатия Деканоидзе – это самый негативный момент в реформе полиции. Она была членом грузинской команды, и непосредственно оттуда ей исходили указания… Она в сложный период складывает с себя полномочия. А фактически берет и оставляет боевое подразделение без командования. А это приравнивается в военное время к предательству", — подытожил он.

По материалам: rian.com.ua