Киевский кокаиновый прокурор

1 100

1Неизвестные вывесили на двери здания прокуратуры Киевской области траурный венок для сотрудников ведомства с выражением соболезнований в связи с назначением на пост регионального надзорника Дмитрия Чибисова.
Соответствующие фото обнародовала в своем Fb бывший пресс-секретарь прокуратуры Киева Алена Яхно, однако через 30 минут после размещения тематического поста на этот счет удалила информацию. В распоряжении "Прокурорской правды" оказались фото траурного венка, которые были сделаны у здания прокуратуры Киевщины, на которых помимо траурных лент и выражений соболезнований также размещена фотография областного надзорника и надпись "Чибисов кокаиновый прокурор".

119324_2
Напомним, что в период генпрокурорства Виталия Яремы его зам Баганец сумел добиться трудоустройства законника-Чибисова из своей орбиты влияния на пост заместителя прокурора Киевской области (в октябре 2014 года после перевода с должности руководителя Переяслав-Хмельницкой межрайонной прокуратуры Киевской области). При этом, перед увольнением Яремы он перевел "Чибиса" на место прокурора Черниговщины, но уже в начале апреля 2015 года тот был низложен и переведен на должность начальника отдела по надзору за соблюдением законов органами налоговой милици управления надзора за соблюдением законов в уголовных производствах прокуратуры Киевщины. Именно с этой должности он и был вопследствие повышен генпрокурором Юрием Луценко в кресло руководителя Киевской облпрокуратуры.

Отметим, что "Чибис" помимо связей с Баганцами имеет одиозную славу, которая тянется за ним с "черниговских" времен. В частности, уже тогда звучали обвинения в том, что законник питает слабость к наркотикам, вследствие чего у него якобы появилось обостренное чувство работоспособности.

По материалам: antikor.com.ua

Читайте также: Вторая встреча Волкера и Суркова. О чем договорились дипломаты